Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопрос о страшной аллергии.

"Вопрос. Яйца и аллергическая реакция у детей?

Ответ. Да, очень важно. Действительно ограничения на яйца очень часто связаны с тем, что есть аллергическая реакция на яйца, при чем чаще аллергическая реакция возникает именно на белок яйца. Что такое реальная аллергия на яйца? Самая опасная. Это аллергия, которая проявляется в очень тяжелой форме, на очень небольшое количество яичного белка. Поставить диагноз можно таким образом: берете яичный белок, берете мамин чистый палец и макаете его в белок. Потом берете ребенка за губу, оттягиваете ее, и с внутренней стороны губы смазываете. Если губа через несколько секунд опухнет – значит у ребенка аллергия на яйца, и такая аллергия является противопоказанием к вакцинации", - рассказал врач.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.