Начался пляжный сезон и большинство женщин хотят выглядеть безупречно, быстро ищут подходящую диету и пытаются за рекордно короткие сроки сбросить лишнее. Однако это получается мало у кого. Чтобы результат был максимально эффективным, нужно знать несколько секретов и главное - диета не должна навредить здоровью.

Анжелика Дюваль, известный диетолог рассказала, какие продукты для женского здоровья являются наиболее полезными, - пишет "Голос.uа".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Специалист дала рекомендации женщинам и советует пересмотреть свой рацион.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Диетолог отметила, что наиболее полезные для женского организма продукты это - свекла, репа, кабачок и тыкву.

Но, специалист уточняет, что все эти продукты следует употреблять без кожуры, ведь в ней содержится большой количество нитратов.

Также диетолог советует отказаться от рафинированного сахара, вместо него лучше съесть несколько кусочков темного шоколада.

Чтобы не нанести вред здоровью женщинам советуют не пить искусственные витамины и использовать вместо различных добавок в натуральные продукты.

Диетологи назвали три самые опасные диеты

Новомодные диеты, которые якобы показывают хорошие результаты, на самом деле не такие хорошие, как здажться на первый взгляд. Кроме того, что сброшенная вес вернется "с процентами", это еще и может серьезно навредить здоровью.

Тем, кто хочет схуднети и закрепить результат, важно придерживаться таких правил питание:

- нельзя резко уменьшать калории. Организм испытывает стресс и наоборот начинает накапливать жир.

- белковая диета может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями, например, у кого есть проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой.

- Монодиета допомже сбросить лишние килограммы, но добавит новых пробелм, таких, как выпадение волос или авитаминоз.

Напомним, диетологи посоветовали лучшие коктейли для очистки организма.

Как сообщал портал Знай.uа, врачи рассказали, какие напитки найкрще подойдут для детей в жару.

Также Знай.uа писал о том, что каждому знаку Зодиака назвали идеальный способ похудение.