Мексиканские ученые из университета Гвадалахары выяснили, что текила способствует похудению, пишет hronika.info. Оказалось, что этот алкоголь влияет на похудение благодаря содержанию в напитке голубой агавы, которая является видом однодольных спаржевых растений. Вещества, содержащиеся в ней, повышают эффективность препаратов для гастроэнтерологии, борются с болезнью Крона, колитом и способствуют похудению.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

К тому же голубая агава выделяет натуральный сахар – агавин, который снижает уровень глюкозы в крови, увеличивает выработку инсулина и гормонов. Они уменьшают скорость опорожнения желудка. В результате чего люди едят меньше, позволяя организму использовать ранее накопленный жир. Также агавин действует как пищевое волокно, которое помогает регулировать аппетит, оказывают профилактику ожирения и нарушений обмена веществ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, похудеть за неделю легко – в сеть слили самую простую диету.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что похудеть легко – без подсчета калорий и мучений.

Также портал "Знай.ua" писал, что эта моментальная диета уберет лишние килограммы без вреда для здоровья.