В Германии, в школе города Бад-Шенборн вспыхнула эпидемия туберкулеза. При этом активную форму болезни, к счастью, нашли лишь у четверых, хотя общее количество заболевших перевалило за 100.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что возбудителей туберкулеза нашли у 109 человек, 58 из них - ученики восьмого класса.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, у четверых человек обнаружили активную форму болезни и их отправили на лечение. У всех остальных присутствует скрытая форма туберкулеза.

Местная власть обратила внимание на то, что туберкулез излечим, а инфицированность не означает, что человек обязательно заболеет.

Ранее сообщалось, что во время рейда по рынкам Деснянского района правоохранители задержали мигранта, который, имея подозрение на туберкулез, продолжал торговать шаурмой. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве.

Напомним, в Минздраве похвастались списком бесплатных лекарств для украинцев.

Как сообщал Знай. ua, как должны вакцинироваться дети и взрослое население.

Также Знай. ua писал, что в Киеве задержали туберкулезного шаурмиста.