В Германии, в школе города Бад-Шенборн вспыхнула эпидемия туберкулеза. При этом активную форму болезни, к счастью, нашли лишь у четверых, хотя общее количество заболевших перевалило за 100.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что возбудителей туберкулеза нашли у 109 человек, 58 из них - ученики восьмого класса.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, у четверых человек обнаружили активную форму болезни и их отправили на лечение. У всех остальных присутствует скрытая форма туберкулеза.

Местная власть обратила внимание на то, что туберкулез излечим, а инфицированность не означает, что человек обязательно заболеет.

Ранее сообщалось, что во время рейда по рынкам Деснянского района правоохранители задержали мигранта, который, имея подозрение на туберкулез, продолжал торговать шаурмой. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве.

Напомним, в Минздраве похвастались списком бесплатных лекарств для украинцев.

Как сообщал Знай. ua, как должны вакцинироваться дети и взрослое население.

Также Знай. ua писал, что в Киеве задержали туберкулезного шаурмиста.

Популярные статьи сейчас
Мобильная связь от 190 грн: Киевстар и lifecell предлагают спецтарифы — кому доступны УБД получат 648 грн ежемесячно к пенсии: как начисляет ПФУ и нужно ли подавать заявление Штраф до 100 000 грн за замену газового оборудования: что проверяют газовщики Пенсию урезали с 11 862 до 9 486 грн: Верховный Суд обязал ПФУ восстановить выплаты
Показать еще