Ученые уже давно пришли к выводу, что поцелуи полезны для здоровья. К тому же, это просто приносит удовольствие и продуцирует выделение эндорфинов в мозгу.

Однако у поцелуев есть и негативные стороны.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

пара
пара

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В первую очередь, стоит помнить, что из-за такой, казалось бы, романтический момент может передаваться множество опасных и даже смертельных заболеваний. Например:

- болезни ротовой полости, такие как стоматит;

- ОРВИ (грипп) и острый тонзиллит (ангина);

- если у вашего партнера есть раны или воспаления во рту или вокруг него – герпес или гепатит;

- венерические заболевания: гонорея, хламидиоз или сифилис.

Кроме того, поцелуй можно подхватить язву желудка. А самая распространенная болезнь поцелуев - мононуклеоз. Чаще всего бактерии этой болезни передаются именно через слюну.

Кроме перечисленных выше факторов, опасными являются поцелую, если девушка часто носит губную помаду. Ученые из США рассказали, что большинство компаний, производящих женскую косметику, добавляют в состав губной помады свинец, который, при постоянном "употреблении" очень пагубно сказывается на организме.

Напомним, за шаг от онкологии: ученые определили, как распознать приближение болезни.

Как сообщал ранее Знай.uа, Супрун объяснила, откуда берется лишний вес: прочитайте это перед тем, как сесть на диету.

Также Знай.uа писал о том, что ученые выяснили, кто станет долгожителем группа крови открыла главный секрет.