Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на важный вопрос о прививках для детей.

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Вопрос. У нас в Молдавии отменили БЦЖ в 7 лет, несмотря на то, что у нас эпидемия туберкулеза. Купить вакцину невозможно. Что делать, чтобы защитить ребенка? Или неэффективно вакцинировать повторно? Слышала, что в России тоже не делают повторно.

Ответ. То, что у вас не вакцинируют в 7 лет – это совершенно правильно, это позиция Всемирной организации здравоохранения. Поскольку медицинская наука не стоит на месте, проанализировав огромный объем информации, ученные пришли к выводу, что дополнительная вакцинация БЦЖ в 6-7 лет нецелесообразна и не имеет смысла", - написал врач.

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.