Фрукты и овощи не только наполняют организм человека питательными веществами и микроэлементами. Кроме того, это еще и отличный способ бороться со старостью.

10 продуктов, которые помогут в борьбе с тусклым цветом лица и морщинами.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Красный стручковый перец

Этот продукт богат на антиоксиданты, яки борются со старением. Также в таком перце есть специальные микроэлементы, которые имеют противовоспалительные свойства. Эти пигменты могут защитить кожу от солнца и токсинов окружающей среды.

Черника

черника
черника

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В чернике много витаминов А и С, а также антиоксиданта антоцианініу, который замедляет старение. Эти вещества защищают шкирю от вреда солнца и стресса.

Брокколи

Брокколи имеют много полезных микроэлементов. Они помогают в производстве коллагена, который обеспечивает упругость кожи и препятствует возникновению морщин.

Шпинат

Шпинат содержит элементы, которые наполняют кожу кислородом. Высокое содержание витамина С в шпинате повышает выработку коллагена, который сохраняет упругость и гладкость кожи. Но это не все. Если вы хотите иметь здоровые, сияющие волосы - ешьте шпинат.

Орехи

Орехи сохраняют влажность кожи и защищают от ультрафиолетовых лучей.

Авокадо

Известно, что авокадо содержит много микроэлементов и жирных кислот. Они борются с воспалением и помогают коже стать гладкой и упругой. Высокое содержание витамина А в авокадо может помочь нам избавиться от мертвых клеток кожи.

Гранат

Гранат - это лекарственный плод. С высоким содержанием витамина С и различных антиоксидантов гранат может защитить наш организм от свободных радикалов и снизить уровень воспаления.

Сладкая картошка

оранжевый цвет сладкого картофеля соответствует антиоксидант бета-каротин, который превращается в витамин А. Он может помочь восстановить эластичность кожи и омолодить ее.

Папая

Этот вкусный суперпродукт богат на антиоксиданты, витамины и минералы, которые улучшают эластичность кожи и минимизируют морщины.

Водяной хріниця

Водяная хріниця работает как внутренний антисептик, улучшает кровообращение и наполняет кожу кислородом. Также растение может нейтрализовать вредные свободные радикалы и помочь устранить небольшие морщины.

Напомним, ПриватБанк забирает у украинцев самое главное, и дело не в деньгах: посягнули на святое.

Как сообщал портал Знай.uа, Brutto посвятили песню воинам Украины: весь зал встал на колени в память о героях.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам разрешили выбрать "нужную" субсидию, что сохраняет кошелек: как измениться жизнь простых граждан.