На прилавках магазинов появилось много сезонных овощей, которые могут быть не только вкусными, но и очнь полезными для организма. Тем, кто хочет похудеть или просто поправить здоровье, диетологи рекомендуют осенью покупать больше помидоров, болгарского перца, баклажанов и капусты.

Помидоры содержат ряд минералов и витаминов. Этот овощ способен улучшить пищеварение, нормализировать обмен веществ, укрепить сердечно-сосудистую систему. Кроме того, они помогут обезопасить себя от рака.

Болгарские перцы – богаты витамином С, А, кальцием и магнием. Они станут незаменимым овощем для тех, у кого повышен холестерин. Кроме того, перец поможет улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Баклажаны богаты витаминами и микроэлементами. Они полезны для улучшения работы сердечно-сосудистой и нервной системы, а также для повышения иммунитета.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Капуста богата клетчаткой, витаминами, минералами. Этот овощ поможет укрепить стенки сосудов, вывести холестерин и улучшить работу сердца.

Напомним, участница "Зважені та щасливі" утерла нос тренерам после вылета из проекта.

Ранее Знай.ua сообщал, любимый овощ украинцев оказался эффективным жиросжигателем.

Также Знай.ua писал, звезда "Счастливы вместе" раскрыла секрет похудения без диет.