Многие женщины в современном мире сталкиваются с проблемой бесплодия. Так, врачи утверждают, что большинство девушек и не подозревают, что с их репродуктивным здоровьем что-то не так, пока не начинают попытки завести ребенка. Какие тревожные звоночки могут говорить о том, что у вас проблемы с фертильностью?

Нерегулярные менструации.

При нерегулярном цикле обязательно стоит обратиться ко врачу-гинекологу. Если месячные бывают слишком редко, слишком часто или вовсе прекратились - это серьезный симптом бесплодия. Также стоит обратить внимание на кровянистые выделения между циклами.

Боль в районе таза, особенно во время секса или дефекации.

Боль при таких интимных процесах, а также при менструации, может говорить об эндометриозе. С таким заболеванием могут быть сильные трудности при попытке забеременеть, но все же это возможно.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Жесткие волосы там, где его быть не должно.

Если вы заметили, что у вас начали расти волосы над губой, на горле и на животе, стоит срочно обратиться ко врачу. Это ярковыраженный симптом поликистоза яичников. Нарушение гормонального баланса помогут вылечить лекарства.

Выделение молока из груди.

Повышение гормона пролактина может спровоцировать выделение молока из груди даже у тех женщин, которые не ждут ребенка. Такое состояние нарушает овуляцию, к тому же, может привести к раку.

Ощущение жара.

Внезапные приливы жара могут говорить о ранней менопаузе. Часто возраст менопаузы "передается" по наследству.

Напомним, Комаровский рассказал, когда можно давать детям сладости.

Ранее Знай.ua сообщал, диетологи подсказали эффективный продукт для похудения.

Также Знай.ua писал, украинкам подсказали, как никогда не стареть.