Так, известный врач-гинеколог и эксперт проекта "Я соромлюсь свого тіла" на телеканале СТБ Людмила Шупенюк ответила на самые волнующие вопросы об интимном здоровье женщин в эксклюзивном интервью изданию Clutch.

В частности, одним из часто задаваемых вопросов гинекологу является вопрос выбора гигиенических средств в период менструации. Об этом мы тоже спросили Людмилу.

Вот что думает специалист по этому поводу:

"Если честно, гигиенически наиболее оправдано использовать прокладки. Конечно, если они качественные, удобные и не протекают. Те, кто пользуются чашами или тампонами, могут со мной поспорить, но все же отделяемое во время менструации не должно накапливаться внутри нас, оно должно отходить". - уверена Людмила Шупенюк.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что известный гинеколог рассказал о родах королевы Елизаветы II.

Как сообщал портал Знай.ua, в Казахстане медики по ошибке оформили одного из новорожденных младенцев как мертвого и положили его в холодильную камеру даже после того, как ребенок подал признаки жизни.

Также портал Знай.ua писал, что эксперты рассказали про 5 тревожных симптомов, которые могут сделать вас бесплодной навсегда.