Каждый день все люди чистят зубы – этот ритуал позволяет сохранять идеальное состояние ротовой полости. Однако большинство не знают, как нужно правильно чистит зубы, из-за чего могут возникать проблемы и даже болезни.

Гигиенист и терапевт Алина Колякина рассказала о 5 ошибках, которые допускают при чистке зубов практически все, передает УП.Жизнь.

Нерегулярная гигиена

Нужно чистить зубы утром и вечером. Если делать это в начале дня после завтрака, то до обеда ротовая полость будет чистой. При этом в обед можно их не чистить, достаточно прополоскать зубы водой или антисептиком после приема пищи.

Неправильно подобранные средства по уходу

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Главные инструменты для зубов – щетка, ополаскиватель и зубная нить. Также есть хороший аналог зубной нити – ирригатор. Это конструкция, куда наливается вода, добавляется антисептик и прикладывается к межзубному промежутку. Он хорошо очищает от бактерий и массирует десны.

чистка зубов
чистка зубов

Рекомендуется также использовать скребок для механической очистки языка.

Некорректная техника чистки зубов

Чем раньше человек научится правильно чистить зубы, тем раньше сформируется привычка, которая останется на всю жизнь.

Вы можете просто не дочистить зубы и оставить налет. Неправильная техника чистки также может привести к стиранию участков зубов.

Помните, что чистить зубы нужно круговыми и выметающими движениями, очищать – от десны, от розовых участков к белым.

Не чистить задние зубы

Когда люди чистят зубы, они уделяют много внимания фронтальному участку рта, но часно забывают про остальные зубы – это неправильно. Каждому зубу нужно уделить одинаковое количество внимания.

Непродолжительная чистка зубов

Эксперт советует чистить зубы не менее 2 минут. Можно ставить таймер в телефоне для проверки себя, так как чистка в течение 30 секунд ничем зубам не поможет.

Напомним, ученые доказали смертельную опасность соевых продуктов.

Как сообщал портал Знай.ua, медики назвали продукты, которые укрепят нервную систему.

Также портал Знай.ua писал, что чувствуют люди в последние мгновения жизни.