Если женщина не использует надежных методов контрацепции, это может привести к нежелательной беременности.

О том, который метод контрацепции стоит обходить стороной в 21 веке, рассказала
известный акушер-гинеколог Наталья Лелюх в эксклюзивном интервью изданию Clutch.

Врач ответила на самые волнующие вопросы о репродуктивном здоровье женщин.

В частности, специалист рассказала, какой метод контрацепции не отличается удобством и надежностью и использовать его сегодня, когда есть гораздо более современные и надежные методы, не стоит.

"Существует так называемый календарный метод, когда женщина тщательно отслеживает свой менструальный цикл и четко знает, когда у нее дни максимальной фертильности. В этот период она не живет половой жизнью, чтобы избежать беременности - в этом заключается суть предупреждения", - говорит Наталья Лелюх.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По словам акушера-гинеколога, сейчас это далеко не надежный метод контрацепции.

"Далеко не каждая женщина может на постоянной основе следить за тем, которая слизь в нее выделяется в шейке матки, регулярно измерять базальную температуры и делать другие трудоемки вещи", - объяснила Наталья.

В современном мире существуют другие, более практичные и эффективные методы предотвращения, подчеркнула гинеколог.

Напомним, акушер-гинеколог предупредила женщин о реальных последствиях аборта

Как сообщал портал Знай.ua, Евгений Комаровский объяснил родителям, что антибиотики это не "волшебная таблетка", которая лечит все.

Также Знай.ua писал, онколог рассказал, как вовремя распознать рак.