Стало известно, что группа японских исследователей из Медицинского колледжа национальной обороны разработала искусственную кровь, которая не вызывает аллергической реакции, а также она подходит любому человек, вне зависимости от группы крови.

Ученые разработали искусственную кровь

Так, дебютный эксперимент проводились на кроликах, которые нуждались в срочном переливании крови. В результате эта технология спасла жизни 6 из 10 пушистиков. В другой группе проводилось переливание обычной крови и эксперимент показал тот же результат.

Следует отметить, что при переливании искусственной крови эксперты не зарегистрировали никаких побочных эффектов. На данный момент преимущественно проводится переливание крови одинаковой группы и резус-фактора.

Также нередко в клиниках наблюдается нехватка донорской крови. В случае внедрения в медицинскую практику данное открытие сможет спасти жизнь многим людям.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ученые разработали искусственную кровь

Напомним, что румынские ученые из Института биологических исследований смогли доказать тот факт, что экспериментальное лекарство, которое используют для лечения болезни Альцгеймера, могут помочь в процедуре замедления старения.

Как сообщал портал Знай.ua, учеными в некоторых из самых отдаленных районов планеты Земля, которые охватывают пять континентов и три океана, были найдены новые существа.

Также портал Знай.ua писал, что исследователи из датского Орхусского университета установили один из маркеров низкой мужской фертильности.