Власти Соединенных Штатов собираются запретить популярные ароматизированные смеси, которые используются в электронных сигаретах. При этом для представителей индустрии сделали значительные исключения.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление администрации США.

В частности, запрет распространяется на фруктовый, конфетный, мятный и десертный вкус смесей, используемых в небольших электронных сигаретах на основе картриджей. Именно они являются наиболее популярными среди подростков в США. При этом ментоловый и табачный вкус в анонсированные ограничения не попадают.

электронные сигареты
электронные сигареты

Кроме того, как отмечает AP, объявленные меры не затронут рынок крупных вейпингових устройств, которые ориентированы на взрослых курильщиков.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, в Украине электронные сигареты и приборы для нагревания табака будут приравнены к обычным сигаретам в начале 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс объявила о новом иске против электронной сигаретной компании Juul.

Также портал Знай.ua писал, что Apple просят вернуть приложения для вейперов на iPhone.