Родинки могут быть очень опасными. Однако люди часто игнорируют такие проявления на коже. Медики предупреждают, что именно родинки могут стать причиной многих болезней в организме.

Врачи призывают регулярно следить за состоянием родинок на теле. Лучше всего раз в год проходить обследование у профильного специалиста для того, чтобы он оценил риски и не допустить развития опасных заболеваний.

Прием у врача, news.dtkt.ua
Прием у врача, news.dtkt.ua

Немедленно нужно обращаться к специалисту, если на теле появляется новая родинка, которая по форме не похожа на остальные. В данном случае нельзя затягивать и откладывать осмотр.

Кроме того, медики рекомендуют обращать внимание на ногти. Меланома способна проявляться в виде темных пятен на ногтях. Их нельзя игнорировать.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Отмечается, что при меланоме родинка может постоянно меняться. Она может стать другого цвета, формы или размера. Как правило, все начинается с плоской родинки, похожей на родимое пятно.

Напомним, смертоносная болезнь добралась до украинцев, есть первая жертва.

Как сообщал Знай. ua, названы топ-5 "бездейственных" методов народной медицины.

Также Знай. ua писал, что какие трудности ждут пациентов в 2020 году.