Перед началом коррекции своей фигуры следует внимательно изучить противопоказания к упражнениям, так как не все физические упражнения являются полезными. Рекомендуется попросите своего тренера подобрать то, что больше всего подходит.

Упражнение

С особенной осторожностью следует выполнять такие упражнения:

1. Качать пресс, лежа на спине с вытянутыми ногами

Обычно прямые ноги фиксируются напарником или под скамьей. На момент подъема туловища мышцы нижней части спины сильно растягиваются, однако пресс не сразу включается в работу. Зато мышцы бедер и подвздошно-поясничные сразу почувствуете. А если делать это регулярно, то вскоре заболит спина.

2. Вакуум

Это упражнение способствует усиленной работе внутренних органов благодаря их самомассажу. Во время выполнения происходит перерастяжение белой линии живота, что только увеличивает диастаз. Также из-за вакуума белая линия живота становится тоньше, из-за чего в ней могут образоваться разрывы и даже грыжи.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

3. Скручивание от пола с поднятыми ногами

У неспортивных людей больше половины напряжения концентрируется в пояснице. Большинство людей брюшной пресс во время этого упражнения задействуют лишь на 10%. Рекомендуется отказаться от него, если сложно самостоятельно контролировать.

Упражнение

4. Мостик и лодочка

Упражнения с прогибами улучшают гибкость позвоночника и способствуют его оздоровлению. Однако это утверждение можно выполнять при условии, если нет противопоказаний, а также довольно активно и долго занимаетесь йогой. Прогиб и захват стоп из положения лежа на животе – очень опасные упражнения. Из-за глубокого прогиба назад можно запросто травмировать позвоночник.

5. Выброс прямых ног

Суть этого упражнения в том, что вы поднимаете ноги, а ваш тренер или напарник бросает их вниз в разные стороны. Нагрузка чувствуется по всему телу, но самая большая – на поясничный отдел позвоночника.

Упражнение

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как сделать свои ножки худыми и подтянутыми.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям рассказали о самых эффектных тренировках с резинкой.

Также "Знай.uа" писал, как быстро научиться стоять на руках.