В сети рассказали про правило "трех секунд", которое предусматривает именно за это время поднять с пола еду, которая упала, или отказаться от нее, если вы этого не успели сделать, потому что якобы на ней осталось очень много бактерий.

Следовательно, это утверждение опровергли и заявили, что за три секунды на еду может попасть больше микробов, чем, к примеру, за пять – все зависит не только от времени, но и от других важных факторов.

С одной стороны, бактерии к пище, которая упала, все равно пристанут. С другой стороны, их количество действительно зависит от времени, которое еда пролежит на полу.

Продукты, фото freepik
Продукты, фото freepik

А еще от того, насколько грязный пол, а также, что происходит в помещении. Если окно открыто или кто-то ходит вокруг, поднимается пыль, она оседает на пище, а на пыли тоже есть бактерии.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Еще важно, сухая еда у вас упала или мокрая. На полу в любом случае есть бактерии, и они моментально придерутся к тому, что вы упустили, но, если это что-то липкое или жидкое, их будет больше.

В частности, если вы никак не можете не съесть то, что вы упустили, то лучше, конечно, поднять это быстрее, а еще лучше – помыть, если это возможно.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, гречка, хлеб, борщевой набор – на какие продукты в Украине взлетят цены

Как сообщал портал "Знай.uа", в Харькове обнаружили продукты-убийцы, которые должны забыть дорогу до вашего холодильника

Также Знай.uа писал, что из овощей посеять раньше, ценные советы украинским хозяйкам