Гранатовый сок довольно дорогой, но он все равно очень популярен. Однако купить настоящий гранатовый сок довольно сложно - в продаже обычно можно встретить подделку.

В лучшем случае, вы можете приобрести более дешевый фруктовый сок, замаскированный под гранатовый. Таким является большинство пакетированного сока. Обычно это яблочный сок с добавлением сока бузины для цвета и ароматизатором граната. Часто встречаются вариации на основе виноградного сока. В составе обычно присутствует и собственно гранатовый сок, но его доля очень незначительная или ничтожная.

Есть подделки менее безопасны. Они сделаны на основе виноградного или яблочного сока, с добавлением сока граната (до 20% по объему), но в составе могут присутствовать добавки E102, E122 (один из наиболее опасных красителей), E132, E210.

Гранат, фото Pxhere
Гранат, фото Pxhere

Также на рынках и на улице часто продают так называемый свежевыжатый гранатовый сок и даже делают его на ваших глазах. Но приготовить порцию именно вам согласятся вряд ли. В бутылках же вам предлагают вещество неизвестного состава и происхождения, разлитую в антисанитарных условиях.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Поэтому всегда будьте внимательны с соком в магазинах и избегайте покупать самодельные напитки в непроверенных производителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Спасет от рака: ученые нашли ряд удивительных свойств в популярном фрукте.

Как сообщал портал Знай.ua, Лучшие напитки, чтобы повысить мужское здоровье.

Также Знай.ua писал, Здоровье в стакане: 10 самых полезных напитков.