Превратить свою жизнь в постоянное ношение маски и постоянное пшикание санитайзеров на руки люди не смогут. Так долго продолжаться не будет. Нужно привыкнуть к тому, что коронавирус рядом и научиться с ним сосуществовать.

О новых реалиях жизни в условиях постоянной угрозы covid-19 рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

Отвечая на вопрос об уместности постоянного ношения масок на работе, доктор Комаровский отметил, что маска не спасет от коронавирус, а лишь вызовет большие неудобства для человека, которые до всего могут поспособствовать заражению.

В новых условиях, которые диктует нам коронавирус, нужно применять другие средства в офисах, ресторанах, підприємсивах.

"В офисе нужна дистанция — 2м, интенсивный обмен воздуха, если конденціонери, то не в режиме рециркуляции а с постоянным забором ″забортного″ воздуха, контроль температуры и влажности.
Еще раз говорю, если в офисе влажность 40-60, температура 20-21, обеспечен обмен воздуха между сотрудниками являются пластиковые перегородки — вот это нормальный офис и в таких условиях маска не нужна", - говорит Комаровский.

Однако, Комаровский отметил, что сделать такие изменения в офисе стоит денег. Поэтому руководителям проще ничего не делать и просто заставить работников носить целый день маску и "пшикать руки антисептиком".

"То, что предлагают в вашем офисе — чистая профанация, если предлагают только маски, а все остальное не предлагают. Они хотят на вас сэкономить", - подчеркнул Комаровский.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам медика, людям придется привыкать к существованию "рядом с коронавирусом" и учиться жить в новых условиях.

″Как только мы все начнем воспринимать коронавирус как данность, как то, что он рядом с нами и он рядом с нами все время, мы все успокоимся″, - говорит врач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский ответил на смешные вопросы про коронавирус

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский взялся за мошенников, которые наживаются на его имени

Также Знай.ua писал, доктор Комаровский назвал эффективный метод укрепления иммунитета