Известный педиатр Евгений Комаровский рассказал, как не упустить важное момент между лечением дома и слишком поздным обращением к врачу.

К Комаровскому обратились с важным вопросом о лечение коронавируса, который сам доктор назвал чуть ли не самым главным вопросом в медицине.

"Здравствуйте, доктор Комаровский. Всегда стараюсь следовать вашим рекомендациям и не бегаю лишний раз по врачам, обычно обходясь умным самолечением. Но в ситуации с коронавирусом как-то боязно - слишком уж быстро все меняется. Как понять, где та тонкая грань между "лечитесь дома" и "слишком поздно обратились к врачу"?", - спросил медика корреспондент.

По словам доктора Комаровского, есть пару показателей, которые указывают на то, что нужно немедленно оставить самолечение и обратиться в медицинское учреждение.

"Это чуть ли не самый главный вопрос в медицине, особенно в амбулаторной. И именно поэтому во всем мире сформулированы очень понятные, простые и конкретные показания к тому, когда надо немедленно прекращать самолечение и обращаться к врачу.

В отношении коронавируса, такими показателями считаются: температура выше 39 градусов, которая не снижается после применения жаропонижающих средств, чувство нехватки воздуха, заторможенная сознание, сочетание слабости, высокой температуры и диареи", - определим предел доктор Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доктор Комаровский раскрыл главные причины ОРВИ у детей

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей.

Также Знай.ua писал, Комаровский научил мамочек мерить температуру.