Самый известный педиатр Украины Евгений Комаровский рассказал, стоит ли кормить здорового ребенка, который отказывается есть, силой.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной странице в Instagram.

Следовательно, у него спросили: "Могу ли я не кормить мальчика, если он не хочет, но прошло уже 10 часов с момента последнего приема пищи? Ребенок здоров, гуляет по 4 часа в день, ходит в бассейн".

В свою очередь Комаровский с удивлением заверил, что он не может дать разрешение кормление ребенка "силой", ведь физиологические потребности реализуются по мере их физиологического поступления.

Комаровский, фото: Instagram
Комаровский, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мой мальчик хочет кушать, устал, лежит, прямо сил у него нет. Можно мне его не кормить… Ребенок здоров, бегает, прыгает, скачет, ни на что не жалуется. Вы хотите, чтобы Комаровский разрешил вам не кормить не голодного ребенка? Если человек не хочет есть, она не будет есть, если он не хочет пить, он не должен пить, если он не хочет на горшок, он не должен на горшок. Все.

Физиологические потребности реализуются по мере их физиологического поступления. Исключений из этого правила очень мало. Когда речь идет о больном ребенке, больном который не в состоянии открыть рот, которому больно проглотить, вот такого ребенка надо обсудить с врачом, как и чем кормить", - отметил доктор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доктор Комаровский раскрыл главные причины ОРВИ у детей

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей

Также Знай.uа писал, Комаровский научил мамочек мерить температуру.