Проблема, с которой знаком каждый занятой человек — запах пота. Данную тему практически никогда не обсуждают вслух. К счастью, индустрия косметики предлагает нам средства борьбы с этим тухлым "бонусом": дезодоранты и антиперспиранты.

Когда есть необходимость покупки очередного средства от пота, многие из нас даже не изучает его состав, состоя, что все они действуют одинаково. И ошибаются — разница между дезодорантом и антиперспирантом есть! Разберемся вместе, в чем она заключается.

Антиперспиранты и дезодоранты, фото: babruysk.by
Антиперспиранты и дезодоранты, фото: babruysk.by

Как работает дезодорант

Дезодорант устраняет запах. И ... все. Состав средства подавляет жизнедеятельность бактерий, которые размножаются в протоках сальных желез. В этом его главное и единственное назначение. Существует множество видов и форм дезодорантов: спреи, кремы, флаконы с аппликатором-шариком и сухие средства.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Здесь выбирай уже самостоятельно — чем тебе пользоваться удобнее. По действию они все одинаковые.

Как работает антиперспирант

Антиперспирант справляется не только с запахом, но и с повышенным потоотделением. Если тебя беспокоят мокрые следы от пота на одежде, стоит остановить свой выбор именно на нем.

Пользуясь этим средством, ты будешь под надежной защитой: активные компоненты продукта блокируют выводные протоки потовых желез и дарят ощущение сухости в течение всего дня.

Однако пользоваться этой палочкой нужно осторожно, ведь наш организм выбрасывает лишнюю жидкость не просто так, а во избежание перегрева организма.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Не надо было пить" - украинец нарвался на неожиданные проблемы в баре, даже не извинились.

Как сообщал Знай.ua, жара бывает обманчивой – как уберечься от простуды летом, главные советы.

Знай.ua писал, в Тернополе странного вора поймали с женскими прокладками - делает это не впервые.