Похудеть и поддерживать себя в форме мечтают миллионы жителей нашей страны. Однако далеко не всегда методы, которые мы выбираем для этих целей, эффективны. Недостаточно только ограничивать себя в калориях, необходимо также и рассчитывать нагрузку на организм.

Похудеть без физической активности очень сложно, поэтому необходимо накладывать ограничения, в зависимости от того, насколько активный образ жизни вы ведете.

Даже если ты не создан для фитнеса, у тебя есть шансы похудеть
Даже если ты не создан для фитнеса, у тебя есть шансы похудеть

Если вы работаете в офисе и не тренируетесь, тогда лучше выбирать питание с минимальным количеством калорий. Если вы малоподвижны, вам не стоит кушать очень много, потому что энергию, выделяющуюся от расщепления питательных веществ, попросту некуда тратить. Поэтому если ваша физическая нагрузка заключается в пеших прогулках на работу, с работы, а также прогулками с собакой, набор калорий должен быть соответствующим.

Если у вас средняя нагрузка, включающая 3-5 тренировок в неделю, тогда вам нужно среднее количество калорий. Организму необходимо отдавать энергию, чтобы углеводы расщеплялись, и не создавали жировых отложений.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если же вы тренируетесь до 7 раз в неделю, и ваша работа подразумевает физический труд, калорий необходимо потреблять много. Это нужно, чтобы поддерживать достаточный энергетический баланс вашего организма.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним: Есть и не толстеть. Простая инструкция стройности от Тины Канделаки.

Также Знай.ua писал: шоколад, сон и прогулка. Как избавиться от лишнего веса навсегда.

Напомним, можно ли похудеть при помощи слабительных.

Как сообщал портал "Знай.uа", психолог рассказала, как избавиться от застенчивости.

Также "Знай.uа" писал, какие продукты категорически нельзя есть сырыми.