Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский на своем сайте любит отвечать на вопросы пользователей, и сейчас у него спросили, может ли ПЦР-тест и компьютерная томография (КТ) показать отрицательный результат человеку, больному коронавирусом.

Читайте Знай в Google News!

Он объяснил, почему все же не всегда проявляется COVID-19 компьютерной томографией и ПЦР-тестом. Комаровский заявил, что следует оставаться дома при незначительном кашле или насморке, чтобы не повышать риски для других и себя самого.

"Поражение легких есть далеко не у всех пациентов с ковидом19. Так что КТ может ничего не показать просто потому, что легкие не затронуты вирусом", — написал Евгений. Поэтому больные коронавирусом продолжают не соблюдать самоизоляцию и заражать окружающих после получения неверного отрицательного ПЦР-теста.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Люди при подобных симптомах к COVID-19 должны оставаться дома и лечиться, чтобы обезопасить окружающих от респираторных инфекций. "Поэтому сидите дома, если чувствуете себя плохо, если есть симптомы ОРВИ. Самоизолируйтесь и лечитесь", - подытожил Евгений Комаровский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский развеял мифы о вреде шоколада: нас зря пугали, что "слипнется"

Как сообщал "Знай.uа", первые симптомы ОРВИ и covid-19: пошаговый план, что нужно делать вместо паники.

Знай.uа писал, немедленно выбросьте это из холодильника: топ продуктов, вызывающих головную боль и мигрень.