Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал о том, почему не стоит верить лекарствам, которые чаще всего рекламируют по телевизору. Об этом он рассказал в Instagram.

Читайте Знай в Google News!

Комаровский пишет, что большинство лекарств, которые рекламируют "от кашля" являются отхаркивающими средствами, то есть препараты, которые увеличивают объем мокроты и делают ее более жидкой, что теоретически облегчает ее откашливание.

Он отдельно отметил, что отхаркивающие средства увеличивают количество мокроты, а значит необходимости увеличивать количество слизи в легких, когда у человека насморк или болит горло просто нет необходимости. Ведь абсолютное большинство случаев, когда у человека сопли, кашель и повышение температуры – это болезнь верхних дыхательных путей.

Отхаркивающие средства назначает врач при лечении заболеваний нижних дыхательных путей, при бронхитах и воспалениях легких.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Комаровский рассказал, что отхаркивающие средства не уменьшают, а усиливают кашель и активизируют отхождение мокроты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как подобрать подгузники для малыша.

Как сообщал Знай. ua, как вылечить кашель без лекарств, Комаровский развалил известный миф.

Также Знай. ua писал, что доктор Комаровский посоветовал, как отучить малыша от капризов.