Известный украинский педиатр Евгений Комаровский часто дает советы родителям о воспитании и здоровье детей, и делает это разными каналами коммуникации. Так, недавно в своем Instagram врач ответил на вопрос о том, как подобрать подгузник по размеру?

Читайте Знай в Google News!

"1. При выборе в первую очередь ориентируемся на вес ребёнка! Он указан на каждой упаковке.

2. Подгузник должен впитывать, а не просто «налезать». Поэтому если вес «пограничный» или близок к нижней границе соседнего размера, лучше брать размер больше. В подгузниках следующего размера большее количество абсорбента, а значит – он дольше останется сухим и не потребует частой смены!

3. Обязательно проверьте, чтобы пояс и оборочки плотно прилегали к ножкам, животику и спинке, НО ни в коем случае не сдавливали их и не оставляли явных следов от резинок. Брать сильно «на вырост» не стоит. Если резиночки не прилегают к телу ребенка, не удивляйтесь протечкам. Правильно подобранный размер – залог успеха. НО при правильном надевании и хорошем качестве самого подгузника. YokoSun @yokosun_baby – подгузники японского качества. Мягкие, надёжные, гипоаллергенные. Воздухопроницаемы и при этом отлично впитывают", - написал Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил вред антибиотиков при пневмонии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский объяснил, как сбивать температуру у ребенка с ОРВИ.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский дал простой совет о воспитании самостоятельности у ребенка.