В Киеве неизвестные обстреляли автомобиль двух сотрудников Центрального штаба кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко.

Об этом рассказали в пресс-службе партии "Гражданская позиция".

"В ночь с 13 на 14 января неизвестные обстреляли автомобиль двух работников Центрального штаба Анатолия Гриценко - пресс-секретаря Европейской партии Украины и главного редактора партийной газеты", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 января. Пострадал автомобиль пресс-секретаря Европейской партии Украины Юлии Пидкурганной и главного редактора партийной газеты Вьвячеслава Калугина. Они супружеская пара, оба работают в штабе.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Сам Анатолий Гриценко отреагировал на инцидент так: "Десять выстрелов из травмата и пробитое колесо в авто супруги, оба работают в нашем центральном штабе. Хорошо, что обошлось без пострадавших, в это время рядом и в самой машине никого не было. Можно только догадываться, чьих рук это дело. После постоянных провокаций, организованных СБУ против меня и команды в Славянске, Харькове, Днепре, Виннице, Ровно, Хмельницком, Черновцах... После зверского избиения наших партийцев в Одессе... Не запугаете - и не остановите!"

Злоумышленники выпустили 10 пуль в лобовое стекло и кузов легковушки. Они также пробили колесо. Сами пострадавшие связывают нападение со своей работой в избирательном штабе Гриценко. По факту происшествия вызвали полицию. Сейчас правоохранители устанавливают детали преступления.

"Мы связываем это непосредственно с работой пострадавших в избирательном штабе", - написала Бондаренко.

Анатолия Гриценко приняли в качестве единого кандидата от объединенной демократической оппозиции на съезде Европейской партии Украины. Он состоялся в пятницу, 11 января. На персональном сайте Гриценко уже опубликована программа кандидата в президенты "Честный президент – служить людям!", в которой изложено видение Анатолием Гриценко будущего страны.

Напомним, что кандидаты в президенты на выборах 2019 года уже заявляют о своих амбициях и публикуют предвыборные программы. По данным соцопросов, за последние девять месяцев наиболее удачную кампанию проводит лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Также портал "Знай.uа" писал, что у Гриценко рассказали о роли Вакарчука на выборах: это его решение.

Ранее "Знай.uа" сообщал в Киеве прошел съезд партии «родина» Николая Томенко. Делегаты поддержали объединение с командой лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и решили поддержать его на президентских выборах.