Последнее обострение ситуации на Донбассе было сознательной операцией Кремля.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что таким образом российская сторона пыталась сорвать выполнение минских соглашений, пишет Zahid.net.

"Последние примеры эскалации ситуации - это была сознательная, четко спланированная операция, и в Широкино, и в Старогнатовке. Все эти случаи являются примерами того, как российская сторона вместе с Донецком и Луганском пытаются сорвать выполнение минских договоренностей", - заявил он на совместном брифинге с главой МИД Беларуси в Киеве.

Читайте также: За сутки в Донбассе погиб один военный

Напомним, в ночь на 10 августа после проведения массированной артиллерийской подготовки боевики при поддержке военной техники перешли в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе Старогнатовки Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Украинским военным удалось остановить противника и отбросить его на несколько километров. Украинцы заняли ключевые высоты в районе Старогнатовки, которые до этого контролировали террористические группировки.