Сегодня в Полтаве проходит слушание дела против харьковского мэра Геннадия Кернеса. Активисты, которые присутствовали в зале суда, поприветствовали мэра гимном Украины и спели известную песню о российском президенте.

Веселую песню о Путине, которая содержит нецензурные слова, спели активисты из "Громадської варти". Песня возмутила адвоката Кернеса Юлию Плетневу. Она попросила судью наказать певцов, ведь такое поведение недопустимо во время суда.

В ответ представители "Громадської варти" попросили прощения у харьковского мэра за "оскорбления в адрес его друга Путина".

Судья признал, что такое поведение проявляет неуважение к суду, и если эти песни повторятся, то певцы будут наказаны.

Читайте также: Россия вернула в Украину проворовавшегося экс-чиновника - СМИ

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По украинским законам, людей, которые повторно нарушают нормы поведения во время суда, могут выгнать из зала заседания и наложить штраф от 340 до 1700 гривен.

Напомним, прокуратура обвиняет Кернеса по трем статьям. Его подозревают в похищении двух евромайдановцев, пытках и угрозах убийства. Сам мэр Харькова своей вины не признает.