Сегодня заседание Верховной Рады было решающим для активистов Кривого Рога.

Как сообщает Громадське.ТВ, депутаты не проголосовали за назначение внеочередных выборов мэра города 27 марта 2016 года.

Во время первого сигнального голосования лишь 203 народных избранника выступили за проведение выборов, во время второго голосования на 13 больше. Однако это не помогло и выборы не согласовали.

"Оппозиционный блок", который больше всего выступал против новых выборов, блокировал голосование. Парламент не может освобождать уже избранных мэров - это стало главным аргументом против.

Их оппоненты и однопартийцы Юрия Милобога из "Самопомочи" подчеркнули, что этот закон не означает увольнения Юрия Вилкула, а предлагает новые выборы.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Депутаты не только отказали активистам, которые в течение трех недель митинговали против Вилкула, но и отказались принять к сведению отчет временной специальной комиссии по фальсификациям во время второго тура выборов в городе.

Читайте также: "Титушки" в Кривом Роге митинговали "за спорт"

Напомним, что активисты в Кривом Роге создали "Громадську варту" и выступают за перевыборы.

15 ноября за Юрия Вилкула проголосовало 50,21% избирателей, что на 700 голосов больше, чем за Юрия Милобога.