Президент Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Во время совместного заявления глава государства заявил, что одной из главных задач для нового губернатора станет деолигархизация власти и борьба с коррупцией, а также обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы и защита прав граждан и демократии.

Вчера экс-президент Грузии Михеил Саакашвили официально получил гражданство Украины. Об этом говорится в обнародованном указе президента от 29 мая.

"В соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции и статьи 9 закона "О гражданстве Украины" постановляю принять в гражданство Украины Саакашвили Михеила, 1967 года рождения, уроженца Грузии, проживающего в городе Киеве", - говорится в документе.

Известно, что такую ​​кандидатуру предложил Петр Порошенко, а Кабмин внес постановление о назначении Саакашвили на пост одесского губернатора.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что прогноз вероятности того, что Саакашвили станет губернатором Одещины, составляет 99%.

Читайте по теме: Порошенко сегодня представит Саакашвили как губернатора

Представление нового главы Одесской ОГА состоялось в 14:30.