Во вторник Одессу посетила делегация НАТО в рамках разработки проекта по восстановлению боеспособности украинского флота.

Об этом сообщает пресс-служб Министерства обороны.

Делегация НАТО и представители Военно-морских сил Украины во главе с первым заместителем начальника штаба Командования ВМС контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели ряд переговоров и брифингов. Цель встречи - ление с концепцией оперативных возможностей Украины. Также будет разработана структура системы управления, проведения операций по освещению надводной обстановки и контроля морского судоходства. Речь также шла о стандартах и требованиях НАТО в сфере связи и подготовки войск.

Кроме того, делегация НАТО посетила флагманский корабль украинского флота – фрегат "Гетман Сагайдачный".

Читайте также: В НАТО призывают готовиться к худшему сценарию на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сегодня мероприятия продолжили в Николаеве. Члены Североатлантического альянса осмотрели учебно-материальную базу учебного центра ВМС, а также обсудили перспективы дальнейшего ее развития. Делегация посетили морскую авиационную бригаду.

Стратегию восстановления потенциала военного флота и флотской авиации в сотрудничестве с НАТО определят после завершения визита. Алгоритм этих действий будут согласовывать в Генштабе и Минобороны.