"Stop Russia!" - Под таким лозунгом в центре Тбилиси прошла акция протеста против действий России в Абхазии и Южной Осетии, которые откололись от Грузии.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

"Россия - оккупант!", "Нет - коллаборационизму! Нет-сотрудничеству с врагом!" свидетельствовали плакаты протестующих, собравшихся у здания правительственной канцелярии в субботу. Акция прошла по инициативе нескольких неправительственных организаций и СМИ", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Майдане грузины протестуют против российской агрессии

Некоторые протестующие вышли на митинг с флагами Грузии, Украины и НАТО.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам участников акции, они - против "оккупации" территории Грузии Россией, но также возмущены пассивностью грузинских властей в ответ на действия Москвы.

"Я пришла сюда выполнить свой гражданский долг. Адресат моего протеста - как Россия, так и правительство, которое не протестует против этой" ползучей оккупации ", - сказала одна из участниц.

Акция прошла через неделю после установки новых знаков для обозначения непризнанного границы Южной Осетии, которые вызвали возмущение Тбилиси.

Грузинские власти считают, что установление этих пограничных знаков является нарушением принципов международного права, территориальной целостности и суверенитета страны.

Однако российская сторона заявляет, что претензии Грузии - "не по адресу". Согласно сообщению российского МИД, российская сторона подчеркивает, что подобные вопросы надо обсуждать с властями Южной Осетии непосредственно.