Донадьда Трампа отправили в больницу на вертолете, и он по дороге в медицинское учреждение впервые надел маску. В Белом доме говорят, что серьезно опасаются ухудшения ситуации, ведь Трампу уже 74 года.

Главу Белого дома и кандидата в президенты США Дональда Трампа доставили в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида для госпитализации по причине заболевания COVID-19. Трамп будет госпитализирован "на несколько дней", его планируют лечить экспериментальными противовирусными лекарствами, сообщает издание CNN.

Трампа госпитализируют, фото: CNN
Трампа госпитализируют, фото: CNN


На президенте США будут испытывать препарат "Регенерон", который еще проходит клинические испытания: он уменьшает количество вируса в организме. Об этом сообщил доктор Трампа.

По словам врача, Трампу пока не нужен аппарат искусственной вентиляции легких, и он уже принял "Регенерон". Препарат все еще проходит клинические испытания и одобрен FDA, но уже показал, что может сократить время пребывания в больнице людей с COVID-19. Президенту США сделали инъекцию коктейля антител, которая, согласно данным некоторых исследователей, может снизить уровень вируса в крови.

После того, как вчера утром Трамп опубликовал твит о том, что он и Мелания заболели коронавирусов, вечером президент США улетел на лечение на вертолете. Он впервые за долгое время надел маску по пути в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида. После приземления он записал видео для своих фанатов в Twitter.

Однако, позитивный настрой Трампа разделяют не все. У некоторых людей из окружения президента тоже обнаружен коронавирус, а его состояние вызывает "серьезные опасения" в Белом доме из-за возраста президента.

Один из источников CNN пояснил, что с Трампом "на данный момент все в порядке, но мы опасаемся, что все может быстро измениться".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Дональд и Мелания Трамп подхватили Covid-19, верхушка США ушла на карантин

Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко подхватил коронавирус сразу после Тимошенко

Также Знай.uа писал, лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила коронавирус