Украинцы некоторое время могут спать спокойно, очередное повышение цены на газ не предполагается к концу отопительного сезона.

Об этом завивив глава правительства.

коммуналка

На днях украинцам назвали новую цену на голубое топливо.Пока ее підянли на 23%.

"Сейчас начинают говорить, что или в этом году, или в этом отопительном сезоне еще будет повышена цена газа в стране на 35%. Я хочу четко сказать, что ни в этом году, ни в этом отопительном сезоне цена на газ больше повышаться не будет. Точка. И это обязательно", – сказал Владимир Гройсман.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, глава правительства добавил, что те граждане, которые получили субсидию, их повышение не коснется. Для всех других, для кого эта сумма окажется неподъемной, могут обратиться в органы соцзащиты и получить скидку от государства на опалту коммунальных услуг.

Также премьер отметил, что одновременно с поднятием цены на газ правительство виділив14 млрд грн. на мероприятия энергоэффективности – утепление домов, замену окон и модернизацию теплоносителей, что должен принести 60% экономии потребления тепла.

Европейская реформа добавит головной боли украинцам

Власть рекомендует гражданам изменить систему учета тепловой энергии. Проще говоря, установить современные приборы индивидуального учета тепла, которые теперь можно установить в многоквартирных домах так называемой горизонтальной разводки инженерных сетей.

счетчики

Напомним, украинцам рассказали, за что они заплатят из собственного кармана в 2019 году.

Как сообщал портал Знай.uа украинцам напомнили о установке счетчиков тепла.

Также Знай.uа писал о том, что правительство позволит украинцам сэкономить на тепле, но при одном условии.

Смотрите: Как отсоединиться от центрального отопления