Украинский певец Александр Положинский обратился к украинцам с неожиданный просьбой. Он просит финансовой помощи для проведения концертов для военнослужащих, которые находятся в зоне АТО.

Об этом лидер группы "Тартак" написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

"Короче говоря, планирую около недели покататься между различными блок-постами, там, где встретить Новый год в хорошей компании, поздравить своими песнями друзей, приятелей, знакомых и многих других наших защитников.
Но тут есть одна проблема. Дело в том, что раньше в такие поездки я всегда ездил за свои средства, как и в этот раз планирую. И в последнее время я очень потратился, еще некоторые неизбежные расходы ждут меня впереди, а заработков-то совсем мало", - говорится в сообщении.

Александр Положинский неоднократно ездил с концертами по территории АТО. Ранее он организовывал их для украинских военных за свой счет. Однако сейчас исполнитель жалуется на нехватку бюджета для таких поездок и предлагает всем желающим присоединиться к сбору средств для их проведения.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Александр Положинский

"Так вот подумал я - а не обратиться за поддержкой в своих ФБ-друзей? 50000 людей, которые прямо или косвенно имеют потенциальный контакт с моей страницей - это немалая сила! И если даже только 1000 из них скинется по 20 гривен - это уже перекроет все затраты на нашу праздничную поездку. А если не 1000, а 2000? И если не по 20 гривен, а по 40?", - добавил певец.

Положинский прикрепил к посту свое фото после одного из концертов на территории АТО. Он также указал номер карты, на которую нужно перерраховувати деньги: 5363 5423 0820 2085. Певец заверил, что вся сумма пойдет по назначению.

"Отчетов не обещаю. Если не верите мне - просто проигнорируйте. Верите - скиньте пару гривен и порекомендуйте другим сбросить. Все полученное обещаю потратить по назначению, излишки, если они будут, передам в надежные руки на хорошие дела", - подытожил Александр.

Напомним, что фронтмен групп "Тартак" и "Бувье" Сашко Положинский рассказал о том, как относится к эмиграции.

Также "Знай.uа" писал, чтобы футболисты еще больше почувствовали поддержку болельщиков, украинский музыкант, солист группы "Бувье" Александр Положинский написал песню и посвятил ее игрокам и тренерам национальной команды.