Действующий президент Украины Петр Порошенко будет баллотироваться на повторный срок президентства. Об этом пишет издание LB.ua cо ссылкой на собственный источник в руководстве фракции Блока Петра Порошенко.

"Президент объявит о выдвижении на второй срок 2 февраля. Будет большой форум по выдвижению единого кандидата от демократических сил. Там и заявит", - рассказали журналистам в Верховной Раде.

Беседуя с представителями СМИ, источник заявил, что согласно действующему законодательству, кандидаты могут подавать документы для регистрации в Центральной избирательной комиссии до 3 февраля включительно.

"Как известно, Юлия Тимошенко заявит об участии в выборах на День Соборности 22 января. Порошенко же это сделает в начале февраля", - добавил депутат.

Также, с его слов, "фишкой" Порошенко на выборах помимо Томоса и монетизации субсидий, станет "повышение пенсий на 17-20% с марта текущего года".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Смотрите: Президентом будет Порошенко! - Геннадий Балашов

"Правда, денег на это в казне нет. Ожидалось, что эти средства будут получены от растаможки евроблях. Но уже сейчас видно, что реальные поступления на порядок меньше, чем мы прогнозировали, принимая бюджет-2019. Ситуация осложняется ещё и тем, что МВФ выступает категорически против увеличения дефицита Пенсионного фонда. Поэтому сейчас ищем деньги, думаем: где их взять, чтобы пенсии были повышены", - отметил собеседник.

Напомним, ранее сообщалось, что дружок Порошенко проиграл Зеленскому: ну и кто здесь клоун?

Также мы писали, что комик из Квартала 95 Евгений Кошевой жестко обратился к олигархам: "да пошли вы, бабло отбило голову".

Напомним, Садовой, Гриценко, Мураев: опубликован список тех, кто будет воевать за президентство.

В предвыборную гонку за президентское кресло официально вступили ряд кандидатов, которые зарегистрировали необходимые документы в ЦИК.

У остальных желающих есть время на размышления до 4 февраля, до того момента будет доступна регистрация. Однако уже 9 февраля Украинский предоставят полный список желающих баллотироваться. Хотя до 7 марта 2019 потенциальные кадидат смогут снимать свои кандидатуры.

Выборы состоятся 31 марта 2019. Избирательная компания стартовала 31 декабря 2018. Об этом сообщает сайт kr24.

Напомним, бывший народный депутат от фракции "Свобода" преподаватель НУ "Львовская политехника" Ирина Фарион, известная, как ярый борец за украинский язык, который часто попадает из-за этого в скандалы, считает, что Украину может спасти только президент-националист.

Как сообщал "Знай.ua", Порошенко склоняет Вакарчука поддержать его на выборах.