В Москве местные полицейские регулярно пытают активистов, задержанных накануне на антикоррупционном митинге.

Об этом сообщают местные СМИ.

Соответствующую информацию получил от одного из волонтеров прокурор Владимир Чуриков. Автор обращения попросил проверить условия в камерах заключенных во время акции протеста, ведь они постоянно жалуются на пытки.

В частности, им ни разу не принесли воды и пищи, бросили в переполненные камеры и продолжают издеваться до сих пор. Целые сутки активисты были вынуждены спать прямо на холодном полу, ведь даже матрасов им никто не выдал.

Несмотря на то, что с момента задержания уже прошло немало времени, никакого протокола на них не составляли, то есть фактически удерживают там незаконно.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кроме того, близкие митингующих не знают об их местонахождении: ни одному из тысячи не позволили сообщить об их дальнейшей судьбе.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Москве начались массовые задержания активистов антикоррупционного митинга, организованного Алексеем Навальным.