Исследователи компаний Transparency International, Gallup International и Центра Разумкова определили самую коррумпированную сферу в Украине.

Об этом сообщает Politeka. Исследование охватывает период с 2013 по 2016 годы. Наибольший прирост коррупции зафиксировали в судовых органах. За несколько лет показатель вырос на 18,7%. В 2013 году он держался на уровне 47,3%, а к 2016 году он установился на отметке 66%.

Вторую строчку занимают правоохранительные органы – 18,6%. В 2013 году уровень коррупции был на уровне 45,4%, а спустя три года он вырос до 64%.

Замыкает эту неутешительную тройку медицинская сфера. Уровень коррупции вырос на 13,4%. На протяжении трех лет он увеличился в 40,6% до 54%. Вырос показатель и в образовательной сфере – на 11,5%, а также в государственной власти в целом – на 11,1%.

Наименьший уровень коррупции зафиксировали в общественных организациях. Показатель вырос за проанализированный период вырос на 4,2%.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, НАБУ планирует допросить лидера парламентской фракции "Радикальная партия" Олега Ляшко. Подозрения вызвали вероятнее незаконное обогащение.