Не больше пятнадцати секунд понадобилось неизвестному американскому злодею, чтобы угробить картину стоимостью почти в три миллиона долларов.

Видео момента, когда мужчина в темных очках и кепке уничтожает работу Кристофера Вула “Без названия 2004”, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По информации издания Aspen Times, инцидент произошел в картинной галерее. Злоумышленник дважды полоснул ножом по полотну, а потом развернулся и быстро пошел прочь.

Полицейским пока не удалось поймать правонарушителя.

Владелец галереи Грегори Лахму говорит, что изуродованная картина практически не подлежит восстановлению, хотя до сих пор остается на своем месте в выставочном зале.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кристофер Вул – современный американский художник, который живет и работает в Нью-Йорке. Он прославился благодаря живописи большого формата с изображением огромных черных букв на белых холстах. Сейчас он создает абстрактные монохромные картины. Работает в различных техниках, включая разбрызгивание краски и шелкографию.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Париже арт-дилер забыл в такси картину стоимостью в полтора миллиона евро.