В результате атак с воздуха на поселения к востоку от Дамаска погибли 17 мирных жителей.

Об этом сообщает Anadolu, ссылаясь на сирийскую оппозицию. Указывается, что среди жертв есть женщины и дети. Уточняется, что больше всего пострадал населенный пункт Хамоурия в провинции Риф Дамаск. В результате атаки пострадали около 50 человек.

В настоящий момент спасатели разбирают завалы, ищут людей.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Сирии нанесли авиаудар по тюрьме, что расположена в провинции Идлиб, в результате чего погибли по меньшей мере 16 человек. Наблюдатели организации "Сирийская обсерватория по правам человека" заявили, что среди погибших оказались как сами заключенные, так и персонал заведения лишения свободы.

Кроме того, периодически "рейды" в Идлиб совершают силы американской и российской авиаций. Здесь большая часть территории контролируется радикально настроенными группировками.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще