В Сирии авиаудар войск международной коалиции пришелся по зданию бывшей школы, где прятались беженцы из других городов. В результате погибли 33 человек.

Атака коалиции, возглавляет США, произошла во вторник, 21 марта в селе Аль-Мансура, вблизи сирийского города Ракка, контролирующая и деловые, - сообщает AFP.

"Теперь мы можем подтвердить, что погибли 33 человека, которые были перемещены лицам с Ракка, Алеппо и Хомса", - сказал глава Центра Рами Абдель Рахман.

По словам Рахмана, спасатели до сих пор достают тела из-под завалов. С более трех десятков человек, спасти удалось только двух мужчин.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Алеппо, на севере Сирии подверглось мощного авиаудара вблизи базы "Аль-Каиды". Удар пришелся по мечети, от чего погибло более сорока человек, которые находились там на ночной молитве и более сотни ранены.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще