На улицах колумбийского Мокоа, который пострадал от масштабного селевого потока, до сих пор продолжаются спасательные операции. Число жертв трагедии постоянно увеличивается.

Об этом сообщило национальное агентство управления по рискам катастроф, - передает "Корреспондент".

По последним данным погибло 320 человек, из них 118 - дети и 332 человек обратились за помощью к медикам с различными травмами.

Среди всех жертв, узнали и выдали родственникам для захоронения 269 тел.

Сейчас продолжается спасательная операция, улицы расчищают от завалов и грязи. По словам президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, о переносе города в другое метсо власть не думает, а пытаться за несколько лет полностью восстановить его.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, после сильных дождей три реки в Колумбии вышли из берегов и вызвали селевой поток, который накрыл город Мокоа.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", спасательная операция и поиск пропавших без вести в Колумбии продолжается. Большинство задействованных правоохранителей убеждены, что число погибших может увеличиваться и в дальнейшем.