Одна из самых масштабных бандитских группировок в Бразилии организовали некий "мастер-класс" по "правильному" подрыу банкоматов без повреждения купюр.

Об этом сообщает Estado de Sao Paolo со ссылкой на прокурора Фабиану Гонсалвеса.

Гонсалвес, в ходе расследования сообщил, что члены банды, которую называют Первое командование столицы "гастролируют" по стране и рассказывают местным преступникам, как правильно закладывать взрывчатку. Одними из последних "слушателей мастер-класса" были бандиты так называемого Красного командования.

"Между ними хорошо отлаженный обмен опытом. Не так просто взорвать банкомат, но преступники из Сан-Паулу давно этому научились. Они приезжали в Рио и показывали здесь, как организовать подрыв таким образом, чтобы не потерять деньги", - цитирует издание слова прокурора.

Серия подобных случаев грабежа банкоматов прокатилась столицей Бразилии в районе Ипанема, который больше всего посещают туристы и в банкоматах всегда полно средств.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве правоохранители поймали "убегающий обменник".