Нефтяная корпорация Exxon Mobil отправила сообщение в Министерство финансов США с просьбой отменить санкции против России для возможности сотрудничать с "Роснефтью" в Черном море.

По информации WSJ, Exxon Mobil хочет совместно с российской компанией проводить совместные бурения, но это невозможно на определенных территориях из-за санкций.

Ожидается, что предложение американских нефтяников с негативом воспримут представители Конгресса, ведь они планируют расширять санкции против России в связи с хакерскими атаками.

Отметим, что действующий госсекретарь США Рекс Тиллерсон был главой Exxon Mobil перед получением государственной должности. В 2015 году компания пыталась добиться отмены санкций против России, но безуспешно.

После введения антироссийских санкций Exxon Mobil прикрыла 9 из 10 совместных с "Роснефтью" проектов. Убытки комапании от санкций достигают 1 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Конгрессе заслушают оправдания работников авиакомпании United Airlines, которая выбросила пассажира с борта самолета из-за нехватки мест.