Странам-членам Европейского Союза запретили вести сепаратные переговоры с Великобританией относительно Brexit.

Об этом говорится в Рекомендации Совета Европы, которую приняли на саммите 29 апреля.

"Чтобы не подрывать позиции Союза, не будет никаких отдельных переговоров между отдельными государствами-членами и Соединенным Королевством по вопросам, касающимся вывода Соединенного Королевства из Союза", - говорится в сообщении.

Также указано, что Брюссель готов начать переговоры относительно торгового соглашения с Великобританией сразу после того, как последняя выйдет из состава Союза.

Большое значение страны Союза уделят правам граждан, которых коснется Brexit. "Такие гарантии должны быть эффективными, подлежащими исполнению, недискриминационными и всеобъемлющими, включая право на получение постоянного места жительства после непрерывного пятилетнего правового проживания", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Европейский Союз пообещал Ирландии мягкий Brexit.