В английском Уоркшире предлагают на продажу самый маленький в стране замок, который имеет на территории собственно озеро и парк.

Здание спроектировал знаменитый архитектор, под руководством которого завершалось строительство Букингемского дворца, эдвард Блор.

Старинный замок 1830-х годов является культурным достоянием Англии. Сначала он служил в качестве сторожевого дома при большом имении. Теперь это самостоятельный однокомнатный дом. Однако в нем удачно сочетается все необходимое для современной жизни.

Стоит замок на территории в четверть гектара. Рядом есть маленькое озерцо и замечательный сад.

Внутри всего лишь одна спальня, однако есть большая гостиная, полностью оборудованная кухня со столовой, в которой находится камин викторианской эпохи. А также современная ванная комната.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме того, на территории находится еще один деревянный дом со спальней, кабинетом, гаражом и даже курятником.

Интересно, что цена на замок не превышает стоимости квартиры в Лондоне, за него просят 550 тысяч фунтов.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", знаменитый дом Сикорского вернули государству.