В Кремле готовят план полномасштабного вмешательства в Украину – если раньше амбиции Владимира Путина ограничивались Крымом и Донбассом, то теперь его интересует захват всех территорий страны.

Соответствующее мнение в эфире канала "112 Украина" высказал экс-руководитель СБУ в Донецкой и Луганской областях Александр Петрулевич.

По его словам, в свое время силовикам стало известно о российской стратегии из трех этапов. Первый предусматривал оккупацию юго-восточных регионов, второй – был нацелен на центр, а последний – направлен на западные границы.

"Никто не собирался ограничиваться юго-востоком", - добавил Петрулевич.

Экс-генерал отметил, что эту информацию СБУ получила от разведчика из РФ Романа Банных, которого задержали несколько лет назад на одном из пропускных пунктов Луганщины.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Оказалось, что его отправили в Украину с одной целью – проверить боеготовность подразделений, которые на тот момент базировались не только на Донбассе, но и в Харькове, Днепре, Херсоне и Одессе.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Путин принял указ об увеличении численности российских войск.