У президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заканчивается терпение. Глава государства заявил, что если ЕС не откроет новые пункты переговоров о вступлении страны, то он попрощается с союзом.

Об этом он заявил во время выступления в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития.

"У вас есть, чем заняться в дальнейшем, и другого выбора, кроме открытия новых пунктов переговорного процесса, у вас нет. Откроете - мы поговорим. Не откроете - тогда до свидания", - отрезал Эрдоган.

По словам турецкого лидера, все предварительные условия страна давно выполнила. Теперь очередь Евросоюза.

"Скоро будет саммит НАТО, там и поговорим. Они предъявили список из пяти пунктов. Там снятие режима ЧП в Турции и тому подобное. То, что Турция должна сделать первый шаг. Хватит уже, скажите лучше, что вы собираетесь делать, вы снимите режим ЧП во Франции", - отметил президент.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Эрдоган призвал Брюссель держать слово и выполнять свои обязательства.

"Все, что мы можем им сказать, так это то, что им надо урегулировать вопрос с пунктами переговорной программы и выполнить свои обещания. Потом мы сядем и поговорим, но в противном случае нам нечего будет обсуждать", - добавил глава государства.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Эрдоган разнес в пух и прах устои Совбеза ООН.