Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен провела совместную пресс-конференцию с лидером движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньяном.

Во время выступления Ле Пен объявила о создании предвыборного союза с Дюпон-Эньяном. Кроме того, лидер движения получит должность премьер-министра Франции в случае победы ультраправого кандидата.

"В своей работе он будет опираться на президентское большинство, действующее в национальных интересах. В правительство национального единства войдут политики, отобранные за свою компетентность и любовь к Франции", - заявила Ле Пен.

Дюпон-Эньян занял шестое место после первого тура президентских выборов, набрав 4,7% голосов. Он, так же как и Ле Пен, выступает за отмену санкций против России и сближение с Путиным.

Второй тур французских выборов состоится 7 мая. За должность президента поборются Ле Пен и центрист Эммануэль Макрон.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", временный глава "Национального фронта" Жан-Франсуа Жальк оскандалился из-за высказываний о Холокосте и ушел в отставку.